当前位置 :威尼斯赌博游戏:
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
学区房年限问题
来信内容
来信时间
来信内容

房子2016年买入(学军小学求智校区),今年孩子上小学五年级,如果今年把房子卖掉,父母落户在外公外婆家(同一个中学学区十三中),孩子是否能上这所中学?

回复内容
回复单位 西湖区教育局
回复日期
回复内容

您所反映的问题,现作如下回复:

经与您电话沟通,您表示计划卖掉名下学军小学求智校区的房产,将孩子户籍迁入同在十三中范围内的外祖父母房产内,且卖房后孩子的父母在杭无房产。根据2022年西湖区招生工作方案,您的孩子小升初时可判定为一表,教育局将根据学校招生计划数按规则进行录取和调剂。